Понравилось? Покажи другим!

понедельник, 17 октября 2011 г.

Число,Планета,Человек


Число 1
Солнце


Мифология
Стоящий на лотосе, осиянный блеском красного лотоса, о двух руках и с лотосом в руке, создатель дня, учитель мира, восседающий на коне о семи головах, с драгоценным рубином в венце головы, дарующий блага жестом руки своей, - ниспосылает Владыка Солнце мир во веки веков.
Он - душа всего. Владыка востока, он управляет событиями воскресного дня и созвездием Льва. Он - Исток Дня, светило с пламенными лучами, Вестник Блаженства для мира сего. Его называют Светилом, Всеоживляющим, Животворящим источников, Творцом света и Рождающим день и Тем, чьи лучи прожигают насквозь.Хариты, семь могучих коней Солнца, - семь солнечных лучей, семь цветов спектра, семь музыкальных нот, семь поэтических размеров Вед. Без Солнца нельзя узнать время, а без времени нет ни времен года, ни поэтических размеров, ни ритма Вселенной.

Солнце дает человеку жизненную силу и энергию.
Люди, у которых в гороскопе ярко выражено Солнце, имеют отменное здоровье, высокое общественное положение, процветание, популярность. Кроме того, они религиозны, искренни, щедры и гуманны.
Если солнце при рождении занимает не очень благоприятное положение, то человек будет эгоистичен, высокомерен, подвержен лихорадочным воспалениям, а также болезням глаз и сердца.
Люди с сильным Солнцем в гороскопе имеют привлекательную внешность.
В теле Солнце управляет спиной и сердцем.

День Солнца - Воскресенье
Металл - золото
Драгоценный камень - рубин. Его следует оправить в золото и носить на безымянном пальце правой руки.
Цвета - оранжевый, красный и золотой, темных цветов лучше избегать.
Дружественные планеты - Луна, Марс и Юпитер
Враждебные планеты - Венера и Сатурн
Нейтральный - Меркурий.

Число 2
Луна

Мифология
Облаченный в белое, осиянный белым блеском, с белыми украшениями, о двух руках, с лотосом в руке, с бессмертной душою, йог, восседающий на олене, с драгоценной жемчужиной в венце головы, дарующий блага жестом руки своей, - ниспосылает Владыка Луна милость во веки веков.
Луна - это ум всего сущего, повелитель чувств и ощущений. Среди лунных созвездий ведического зодиака, называемых накшатрами, Луна - это бог, воплощенный в лунном облике, и великое достоинство его приумножает сам Шива, владыка горы Кайлаш, чей лоб увенчан серпом молодого месяца. Потому и говорят, что Луна - восьмая часть инкарнации благородного бога Шивы.
Владыка ночи Луна - распорядитель ритуалов и прибежище для предков. Веды гласят, что Луна и есть не кто иной, как 'царственная Сома - пища богов'. Луна - властитель всех мировых вод и управляет соленым вкусом.
Луна сияет ослепительной белизной йогурта, перламутровой раковины или росы, и вся пища взрастает благодаря этому свету. Он светловолос, юн и удачлив, миролюбив и приятен наружностью и нравом. В теле человека он властвует над кровью; имея природу семени, он полон страсти.
Луна - повелитель северо-запада, ему принадлежат понедельник и созвездие Рака в солнечном зодиаке. Его называют Мерцающей каплей золота в небе (Инду), Светозарным (Чандра), Творцом ночи, Светилом с прохладными лучами, Творцом снега, Главным среди брахманов, Несущим знак зайца, Сомой, Супругом Накшатр и Оленеоким. Внушающий всем любовь, он носит имя Друг Мира.

Луна отвечает за все процессы, связанные с зачатием, вынашиванием и рождением детей. Поэтому положение Луны очень важно для женского гороскопа.
Сильная Луна дает любовь к дому и детям, эмоциональность, хорошую память, богатое воображение, музыкальные наклонности.
Ослабленная либо пораженная Луна приводит к злоупотреблению удовольствиями, непостоянство и необязательность.
'Лунные люди' обычно имеют бледное, круглой формы лицо, выразительные глаза и невысокий рост.
В теле Луна управляет мозгом, грудью.

День Луны - понедельник
Металл - серебро
Драгоценный камень - натуральный морской жемчуг (его следует оправить в серебро или белое золото и носить на безымянном пальце)
Цвет - белый, хороши также различные светлые оттенки, темных и мутных тонов нужно избегать.
Для усиления лунной энергии следует заботиться о других людях и помогать им.
Луна дружественна по отношению к Солнцу и Меркурию.
Нейтральна к Марсу, Юпитеру, Венере и Сатурну.
Ни одну из планет не считает своим врагом. Но Сатурн, Меркурий, Венера, Раху и Кету рассматривают Луну в качестве своего врага.

Число 3
Марс


Мифология
Облаченный в красное, с красным телом, о четырех руках, рожденный Землею, восседающий на овне, несущий в руках своих трезубец, копье и булаву, с драгоценным кораллом в венце головы, дарующий блага жестом руки своей, - ниспосылает Владыка Марс милость свою во веки веков.
Марс - это великая планета энергии. Марс жесток сверх всякой меры и остротою подобен лезвию кинжала. Марс обладает конституцией питта.
Его цвет - кроваво-красный, сила его бьет через край.
Из сторон света ему подчиняется юг, из дней недели - вторник, а из созвездий - Скорпион и Овен. Его металл - медь, а драгоценный камень его - коралл.
Одно из имён Марса - Куджа, что означает 'рожденный Землёй'. Куджа - это тайное пламя, скрытое под покровом матери. Его энергия требует проявления в материальной форме. Его называют Пожирателем недуга, Наносящим раны, Подобным вихрю, Благоприятствующим, Сыном земли и Жестокооким, а еще - Богом с красными руками и ногами.

В гороскопе Марс отвечает за желания, чувства, амбиции.
Сильный Марс дает его обладателю независимость, лидерство, мужество, выносливость, острый ум, хорошие организаторские способности.
Слабый либо пораженный Марс указывает на неосторожность, опрометчивость, сексуальную распущенность, склонность к употреблению наркотических средств.
Люди с ярко выраженным в гороскопе Марсом имеют красноватый цвет лица, круглые глаза, атлетическое сложение.
В теле Марс управляет половыми органами, мускулатурой и чувством вкуса.

День Марса - вторник.
Цвет - красный и вообще все огненные цвета, синих, зеленых и желтых оттенков следует избегать.
Металл - железо
Драгоценные камни - красный коралл, его следует оправить в желтое золото.
Марс представляет собой силу и занимает пост главнокомандующего в планетарном пантеоне/кабинете министров.
Преобладающая стихия - огонь.
Он дружественен по отношению к Солнцу, Луне и Юпитеру.
Враждебен к Меркурию.
Нейтрален к Венере и Сатурну.


Число 4
Меркурий



Мифология
Облаченный в зеленое, с зеленым телом, о четырёх руках, воплощение Вишну-йога, Восседающий на льве с хоботом слона, несущий в руках своих меч, щит и книгу, сын Луны, с драгоценным изумрудом в венце головы, дарующий блага жестом руки своей, - ниспосылает Владыка Меркурий милость свою во веки веков.
Меркурий - умнейший среди планет, и с пути служителей своих он устраняет все преграды. Всеми силами старается он ограждать людей от несчастий и стремится каждому дарить процветание.
Наделяя всех людей проницательностью, он освещает перед ними оба пути - и мирской и духовный. Меркурий - сын Луны.
Цвет Меркурия - зелёный, как зелень священной травы дурва. Неизменно благоприятствующий, неизменно хитроумный, он - вайшья (торговец).
Его металл - латунь, его драгоценный камень - изумруд. Он обладает смешанной конституцией вата-питта-капха, и ему приятны все вкусы. Повелитель севера, из дней недели он управляет средой, а из созвездий - Девой и Близнецами. Он славен под многими именами - Золотоглазый, Чарующий, Нежный, Знающий и Пробуждающий.

В гороскопе Меркурий отвечает за интеллектуальные способности, обучение.
Люди, имеющие хорошее расположение Меркурия высоко интеллигентны, изобретательны и наделены аналитическими способностями. Могут быть лингвистами, писателями, ораторами, учителями, бухгалтерами.
Если Меркурий поражен - человек будет хитрым и коварным, может быть подвержен азартным играм.
Люди с ярко выраженным Меркурием имеют привлекательную внешность, быструю речь.
В теле Меркурий управляет нервной системой, кишечником, языком и зрением.

День Меркурия - среда
Металл - серебро
Драгоценный камень - изумруд, его следует оправить в золото и носить на безымянном пальце или мизинце правой или левой руки.
Цвет - зеленый, а вот красного и оранжевого лучше избегать.
Для укрепления Меркурия следует больше читать, писать и размышлять.
Меркурий обозначает речь. В планетарном кабинете является престолонаследником.
Дружественен по отношению к Солнцу и Венере.
Враждебен к Луне.
Нейтрален к Марсу, Юпитеру, и Сатурну, Раху и Кету.


Число 5
Юпитер



Мифология
Облаченный в жёлтое, с жёлтым телом, о четырех руках, учитель Богов, миролюбивый нравом, восседающий на слоне, несущий в руках своих четки, сосуд для воды и посох, с драгоценным сапфиром в венце головы, дарующий блага жестом руки своей, - ниспосылает Владыка Юпитер милость свою во веки веков.
Юпитер - самая благотворная из Девяти Планет. Поистене Юпитер достоин поклонения, ибо преисполнен милосердия и мудрость его необычайно глубока. В его конституции преобладает капха-доша. Его металл - золото, а драгоценный камень его - топаз.
Юпитер - Хранитель северо-востока, его день недели - четверг, а из созвездий ему подчиняются Стрелец и Рыбы. Юпитера почитают как покровителя богослужений и великого Гуру.
Его называют Учителем бессмертных богов, Душой, Советником, Владыкой красноречия, Золотым владыкой, Творцом, Неотразимым, Носящим желтые одежды, Юным, Достойным поклонения всего мира, Сострадательным, Создателем государства, Освобождающим от гнёта и Миролюбивым.
Отцом Юпитера был Ангирас - сын Брахмы. Будучи брахманом, Юпитер в совершенстве знает все Веды и искушен во всех науках.
Он скромен, милосерден и счастлив, умеет обуздывать свои чувства и ум, разум же его поистине утончен. Он следует путем праведности, соблюдая все ритуалы.

В гороскопе Юпитер отвечает за благосостояние, образование, закон.
Люди с сильным Юпитером отличаются легким веселым нравом, честностью, справедливостью. Они коммуникабельны, почтительны к старшим и духовным учителям.
Как правило, выбирают себе профессию врача, юриста, банкира. Могут стать известными учеными. Обычно имеют высокое общественное положение. Но человек с пораженным либо ослабленным Юпитером в своем гороскопе рискует заработать нехорошую репутацию в результате склонности к азартным играм, чрезмерной экстравагантности, легкомыслию и расточительности.
Внешне типичные юпитерианцы хорошо сложены, могут иметь склонность к полноте.
В физиологии Юпитер представляет жиры в теле. А также управляет кровью, венами, артериями.
Юпитер дает знание и счастье.

День Юпитера - четверг
Металл - золото
Драгоценные камни - желтый сапфир и топаз.
Цвет - желтый.
Украшения из золота следует носить на указательном пальце правой руки.
Чтобы усилить энергию Юпитера, необходимо воспитывать в себе оптимизм и делать добрые дела.
В астрологии нет более благоприятной планеты, чем Юпитер.
Считается, что одно только расположение юпитера в Лагне (Асцеденте) сводит на нет многие конфликты в гороскопе.


Число 6
Венера


Мифология
Облаченный в белое, осиянный белым блеском, о четырех руках, учитель демонов, миролюбивый нравом, восседающий на белом коне, несущий в руках своих четки, сосуд для воды и посох, с драгоценным алмазом в венце головы, дарующий блага жестом руки своей, - ниспосылает Владыка Венера милость свою во веки веков.
Венера могущественнейшая из планет. Он - учитель и наставник асуров, которые служат ему днем и ночью.
Венера может воскрешать мертвых посредством тайного знания сандживани-видья. Мужская сила Венеры не знает себе равных; он умен, и привлекателен. Он обладает смешанной конституцией капха-вата.
Металл его - серебро, а драгоценный камень - алмаз. И хотя сам владыка Венера имеет один глаз, именно он распоряжается глазами и зрением человека: у кого Венера в гороскопе сильна, у того глаза будут прекрасны.
Властвуя над семенем и яйцеклетками в теле человека, Венера правит также юго-востоком, пятницей и созвездиями Тельца и Весов.
Много имен у него: Ушанас, Великолепный, Поэт, Белоснежка, Чистый, Достигший дальнего берега премудрости Вед и Веданг, Обладатель великого разума, Знаток политики и Гуру асуров.
Венера - сын риши Бхригу и супруги его Пуломы

В гороскопе Венера отвечает за способности человека в искусстве, характер партнера по браку и в бизнесе. Хорошее влияние Венеры выражается в великодушии, доброте, хорошем чувстве юмора.
Пораженная Венера создает неудовлетворенность домашними условиями, нестабильное материальное положение, несдержанность в еде и питье.
Сильная Венера наделяет человека красивой внешностью и изящными манерами.
В теле Венера управляет кожей, горлом, почками.

День Венеры - пятница
Металл - медь и серебро
Драгоценный камень - бриллиант, его следует оправить в желтое или белое золото.
Цвет - прозрачный, а также все оттенки голубого и розового, темных или слишком ярких цветов лучше избегать.
Чтобы усилить энергию Венеры необходимо воспитывать в себе утонченность и чувствительность, а также чуткость и способность любить.
Дружественные планеты Меркурий и Сатурн, враждебные Солнце, Луна и Марс; нейтральна к Юпитеру.


Число 7
Сатурн


Мифология
Облаченный в синее, с темно-синим телом, о четырех руках, сын Солнца, ужасный обликом, миролюбивый нравом, восседающий на быке, с неторопливой поступью, несущий в руках своих трезубец, лук и булаву, с драгоценным сапфиром в венце головы, дарующий блага жестом руки своей, - ниспосылает Владыка Сатурн милость свою во веки веков.
Сатурн - владыка Времени; не кто иной, как он, определяет длину жизни и приход смерти.
Грозное величие Сатурна повергает всех в священный трепет. Только он обладает такой силой среди планет. Он ведает лишениями, утратами и несчастьями, а потому все живущие страшатся его. Тому, кто угодит ему, он может даровать царство, но тот, кто разгневает его, лишится всего в единый миг.
Благосклонность Сатурна приносит счастье, но ярость его разрушает человека без следа, стирая самое имя его из памяти людей.
Сатурн обладает конституцией вата. Он резок и груб, жесток в своей властности, и взор его потупленных глаз повергает в ужас. Он -шудра, а некоторые причисляет его даже к париям (неприкасаемым). Его металл - железо, а драгоценный камень - синий сапфир.
В теле человека Сатурна властвует над сухожилиями и нервами. Его сторона света - запад, а день недели суббота. Он правит созвездиями Козерога и Водолея. Его называют также Медлительным, Сыном Тени, Костлявым, Черным, Бесконечным, Причиной конца, Всепожирающим, Непоколебимым, Испытующим, Истощенным.
Сатурн - сын солнца и Чайи, тени его жены.

Хорошее положение Сатурна в гороскопе дает человеку благоразумие, надежность, честность, преданность и целомудрие.
Профессии людей с сильным Сатурном обычно связаны с землей, недвижимостью, источниками сырья.
Если Сатурн поражен, то будет наблюдаться неудовлетворенность, раздражительность, гнев.
Сатурн может вносить в жизнь ограничения, нужду и лишения на материальном плане, но дает стремление к духовному познанию и совершенствованию.
Люди с ярко выраженным Сатурном в гороскопе - астенического сложения, серьезны, замкнуты, имеют глубоко посаженные глаза.
В теле Сатурн правит зубами, костями, селезенкой.

День Сатурна - суббота
Металл - железо и сталь
Драгоценные камни - синий сапфир
Цвет - синий или черный. Ярких красок и красочности вообще лучше избегать.
Дружественен к Меркурию и Венере. Враждебен к Солнцу, Луне и Марсу. К Юпитеру нейтрален. Раху и Кету считают его своим другом.



Живите в гармонии со Вселенной, используя все данные вам возможности! Асто-нумерологическая карта -индивидуальный анализ всех качеств данных вам от рождения.Подробнее

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Понравилось?