Понравилось? Покажи другим!

понедельник, 1 октября 2012 г.

Числа Испытания



Для того, чтобы понять смысл Чисел Испытания, лучше всего представить человеческую жизнь как последовательность уроков, преподносимых судьбой. Эти уроки нужны для того, чтобы помочь человеку раскрыть заложенные в него таланты, выковать их, отточить в борьбе с трудностями, превратить слабости в достоинства.

В Школе Жизни, как и в обычной школе, бывают экзамены, когда проверяется и оценивается, как человек усвоил свои уроки. Эти экзамены и называются Испытаниями. Таких Испытаний, с точки зрения Нумерологии, обычно бывает четыре. У некоторых людей тема экзамена повторяется в течение жизни, и Число Испытания всегда одно и то же. У других все Числа Испытаний разные, значит, тема экзамена постоянно меняется. Просто судьбы бывают разные: у одних жизненный путь прямой и цель жизни четко очерчена, у других - сплошные виражи и поиски смысла жизни.
Четыре Испытания не привязаны к какому-то конкретному году или дню, но они соответствуют разным периодам жизни. А Третье, или Главное Испытание, продолжается от рождения до смерти.

Остальные испытания тоже присутствуют в течение всей жизни, однако становятся наиболее актуальными, выходят на первый план, в соответствующие им периоды.

Первое Испытание наиболее актуально на начальном этапе жизни - в детстве, юности и начале самостоятельной жизни. Обычно его нужно преодолеть годам к 25 - 30.

Но еще до того, как вы завершите свое Первое Испытание, на вас начнет оказывать влияние Второе Испытание, выходящее на передний план в середине жизни.

Третье, Главное Испытание, как я уже сказал, действует в течение всей жизни и обычно преобладает над другими испытаниями, более заметно, чем они.
Наконец, последнее, Четвертое Испытание начинает проявлять себя в середине жизни и длится до ее окончания.

Определение Чисел Испытания


Вот последовательность вычислений для определения Чисел Испытания (обратите внимание: это одно из немногих мест в нумерологии, где мы пользуемся вычитанием и, следовательно, может получиться число 0):

1) Складываем число, месяц и год (по отдельности) до получения базового числа, от 1 до 9 (Мастер-числа в этом расчете не учитываются). В моем примере дата 1 апреля 1961 года, значит получаем 1 для дня, 4 для месяца и 8 для года.
2) Берем числа месяца и дня и вычитаем меньшее из большего. 4 - 1 = 3. Получаем Число Первого Испытания, в моем случае это Тройка.
3) Берем числа дня и года, и точно так же вычитаем меньшее из большего. 8 - 1 = 7. Это Число Второго Испытания, в моем случае Семерка.
4) Чтобы получить Число Третьего, Главного Испытания, мы берем числа Первого Испытания и Второго Испытания, и тоже вычитаем меньшее из большего. 7 - 3 = 4.
5) Наконец, берем числа месяца и года и, как вы догадываетесь, все так же вычитаем меньшее из большего, что дает нам Число Четвертого Испытания. 8 - 4 = 4.
Получается такая картина: всю жизнь я сдаю экзамен Четверки (а это, плюс ко всему, мое Число Жизненного Пути), и на заключительном этапе жизни это Испытание становится наиболее актуальным.

Трактовка Чисел Испытания

Вы достигнете отличных результатов, если будете творчески применять те трактовки чисел, которые я вам уже давал неоднократно в прошлых уроках. И я покажу, как сам это делаю. Однако потом я приведу трактовки, которые дает Hans Decoz - естественно, в сильно авторизованном собственном переводе. Мне нравятся многие из этих трактовок, они нередко бьют прямо в десятку.

Итак, мое первое испытание, число 3. Радость жизни, самовыражение, в том числе словесное. Начало моей жизни было довольно суровым. Мало того, что окружающие считали важным делом ежедневно втаптывать меня в грязь, давать понять, что я никто, и ничего не стою, так еще и сам я старался в том же направлении. В результате, вместо того, чтобы пойти по открытой для меня и прямой дороге в Московский Университет, запер сам себя в военное училище. Однако, был приказ радоваться! И я этот экзамен умудрился сдать. Произошло это, когда в возрасте 25 лет я из архангельских лесов перевелся в Подмосковье, в военный НИИ. Основной деятельностью там было писание разнообразных отчетов. Мы еще смеялись: у нас здесь, мол, литературный институт. А это, оказывается, был просто экзамен Тройки! Тогда же я активно интересовался иностранными языками, программированием, много переводил - просто для себя.
Появляется еще вот какая мысль: после того, как мы сдали экзамен, прошли Испытание, то, что мы освоили, становится нашей опорой в дальнейщей жизни. Скажем, для меня принципы Тройки - способность к изложению своих мыслей, иностранный язык - стали ключом к самым важным достижениям последующей жизни.
Число Второго Испытания, я считаю, стало активно проявлять себя лет с 30, когда я ушел из армии и активно занялся одной лишь астрологией. Семерка - это число исследователя, аналитика, копающегося в деталях, стремящегося достичь глубинной сути, найти корни. Если вы знакомы с моими уроками астрологии, то поймете, о чем идет речь :) Да и с нумерологией происходит нечто подобное.

Впрочем, если рассуждать, когда у меня закончилось Первое Испытание и началось Второе, то я бы указал пятилетний период, с 25 до 30 лет - ведь работа в НИИ тоже в какой-то степени была связана с исследованиями :).
Ну, а по поводу моего Главного Испытания, Четверки... Вся моя жизнь - это борьба с хаосом, стремление создать структуру, систему, навести порядок. А хаос периодически захлестывает (как в прошедшем январе :), и снова приходится вылезать из-под завалов и разгребать, упорядочивать, раскладывать все по местам... Веселенькая задачка для завершающего этапа жизни!

В завершение - обещанные книжные трактовки Чисел Испытания.

0
Вас не слишком заботят интересы человечества в целом, страны, народа. Вы осознаете их проблемы, но предпочитаете отгородиться от них. Жизнь предложит вам многочисленные возможности послужить самоотверженно некоему благому делу, и вам следует использовать как можно больше таких возможностей. Ваше счастье тесно связано с возможностью посвятить себя неким крупномасштабным целям, служить всему человечеству и быть единым с ним. Другой аспект Испытания числа 0 - это необходимость избегать предрассудков любого рода. По этой причине у вас часто будет возможность иметь дело с людьми из самых разных слоев общества.

1

Вам необходимо научиться быть независимым. Жизнь будет ставить вас в такие ситуации, где необходимо постоять за себя и свои права, отстоять свою точку зрения. И вам необходимо будет сражаться, чтобы найти в себе и укрепить силу воли. Вам нужно научиться быть твердым и доверять самому себе. Не идите с толпой, будьте индивидуальны. Изучите или создайте собственную систему ценностей. Ваша задача - стать индивидуумом с оригинальными, новаторскими идеями.

2

Вы чрезмерно чувствительны и слишком большое значение придаете ожиданиям других людей и подавляете свои стремления, лишь бы только не оказаться на виду. Вы боитесь слухов, которые, может быть, кто-то будет распускать о вас, стремитесь смешаться с толпой и в результате принижаете свою индивидуальность и уникальность. Вы придаете слишком большое значение своим чувствам и эмоциям. Сверхчувствительность вызывает страх, робость, нехватку уверенности в себе. Когда речь идет об угрозах и опасностях, вы сразу же делаете из мухи слона и заранее парализуете себя страхом. Чувство ревности, если вы дадите ему волю, способно значительно испортить вашу жизнь. Ваш урок в том, чтобы опираться не на негативные, а на позитивные проявления Двойки: утонченное восприятие и интуицию. Вы - антенна, воспринимающая чувства других людей. Они не успевают раскрыть рот, а вы уже знаете, как они себя чувствуют. Вы все понимаете и всем сочувствуете, и в результате способны оказать огромную помощь людям с эмоциональными проблемами (каковыми, если признаться, бываем мы все - АК).

3

Вы - свой собственный (и самый худший) критик. Вы сами подавляете свою индивидуальность и творческую природу. Каждый раз, когда нужно на кого-то произвести впечатление, вы заранее сомневаетесь в себе, а потом, когда все уже закончилось, безжалостно критикуете себя. Ваша критика самого себя куда более сурова, чем та, что направлена на вас другими людьми. В результате вы избегаете в чем-либо погружаться вглубь, предпочитаете перестраховываться и плавать по поверхности. Вы редко даете выход тому, что происходит у вас внутри, и часто чувствуете себя одиноким. Страх перед общением заставляет вас перегружать разговор шутками и сохранять показную веселость. Вам было бы хорошо найти какой-то творческий выход для своего воображения - может быть, через литературу, живопись, пение или танцы. Вам необходимо сделать над собой усилие и извлечь наружу свое собственное Я. Задача, стоящая перед вами, заключается в том, чтобы научиться ценить свои творческие таланты выше, чем их ценит кто-либо еще.

4
Вы склонны к беспорядку и неорганизованности (ага! - АК). Вы непрактичны и склонны фантазировать о проектах или возможностях, которые мало значат для будущего. Вам необходимо научиться отличать перспективное от безнадежного (в оригинале - "отличать железные надувные шарики от тех, которые полетят 8-("). Вам трудно доводить проекты до завершения, поскольку ваше видение становится хаотичным, и вы теряете из виду путь. Вам необходимо научиться разбираться в деталях, поддерживать порядок, а более всего - быть эффективным. У вас есть задатки, чтобы быть практичным и организованным, но вам нужно научиться ценить их в себе. Сделайте их частью своей повседневной жизни, и вы получите надежный фундамент для успеха. Ваш стиль в жизни должен характеризоваться настойчивостью и многократными усилиями. Остерегайтесь "схем быстрого обогащения" - они чреваты для вас огромными проблемами. Ваш ключ к счастью - в настойчивых усилиях.

5
Существенная опасность для вас - стать перекати-полем. Стремление перепробовать все жизненные удовольствия и везде побывать может взять верх над остальными приоритетами. Остерегайтесь излишеств в отношении алкоголя, еды, наркотиков, секса. Вам следует работать над установлением и сохранением долговременных отношений. Будьте терпимы, стремитесь понять других людей. Только так вы сможете сохранить в своей жизни тех, кто для вас важнее, чем просто компания. Вам нужно обуздать свое стремление немедленно менять ситуацию, если она вам не нравится. Берегите друзей. Сиюминутная дисгармония - вовсе не основание для того, чтобы расстаться с важным для вас человеком.

6

Ваше испытание связано с искаженным или утрированным идеализмом. Ваши замыслы нереалистично высоки, что делает жизнь трудной как для вас самих, так и для окружающих. Вы очень редко испытывает удовлетворение от того, что делаете сами, как и от того, что делают для вас другие люди. Вам недостает чувства благодарности, признательности, и в результате оказываетесь неспособны увидеть красоту в своей жизни. В конечном итоге это испытание связано с ограниченностью взгляда и негибкостью подхода. Вы не можете увидеть более масштабную картину, и в результате думаете, что у вас есть ответы на все вопросы, добровольно отказываясь от информации и перспектив, которые были бы очень полезны. Это испытание дает вам возможность служить другим людям, учить и исцелять их, однако, чтобы достичь этого, вам надо сбалансировать свой идеализм и не сопротивляться так упорно собственному развитию.

7
Вы очень скептично относитесь ко всему, что не может быть доказано, и особенно к тому, что связано с духовными интересами. В результате вам трудно сформировать личную философию, которая умиротворила бы ваш разум и дала понимание цели жизни. Вы подавляете в себе многие естественные склонности, поскольку они не вписываются в ваши рациональные, интеллектуальные построения. Все характеристики, имеющие дело с иррациональной стороной жизни, - духовность, юмор, игривость, интуитивность - у вас как будто выключены. Ваше Испытание заключается в том, чтобы найти собственную философию, а в идеале - и сообщество, которое даст вам дополнительные перспективы и побудит извлечь на свет божий многие из ваших неотъемлемых, но скрытых способностей. В противном случае, вы рискуете остаться в одиночестве и изоляции.

8
Важнейшие приоритеты вашей жизни - зарабатывание денег и обретение власти. Эти цели могут скрыть от вашего внимания важность других человеческих потребностей и духовного благополучия. Испытание Восьмерки создает такие условия, что финансовые заботы превосходят все остальное и влияют на все ваши поступки. Нередко те, кто подвергается такому испытанию, становятся безжалостными и неразборчивыми в бизнесе, пересекают границы законности и создают множество проблем - как для себя, так и для других. Это трудный урок, вам нужно понять, что "не хлебом единым жив человек". И если это получится, если вы сможете установить равновесие между духовным и материальным, то станете подобны реке - неистощимому источнику жизни, а не озеру с его ограниченностью ресурсов и склонностью к застою

Автор статьи: Александр Колесников

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Понравилось?