Понравилось? Покажи другим!

вторник, 25 июня 2013 г.

Влияние гороскопа на судьбу человека

 

На судьбу влияют семь факторов:
  • Наследственность
  • Воспитание
  • Социальные условия
  • Космос
  • Кармическая память (опыт прошлых жизней, потенциал личности, уровень развития личности)
  • Свободная воля
  • Высшая воля
Наследственность определяет нашу принадлежность к расе. По гороскопу нельзя определить национальность, нельзя определить, что это человек, кошка, слон и т.д.

По гороскопу это невозможно сделать, это определяется наследственностью. Есть законы Неба, а есть законы Земли. Наследственность – это законы Земли!

Воспитание может проявиться в выборе профессии. Как правило, родители склоняют детей работать в той же сфере, что и они. Иногда это вступает в сильное противоречие с гороскопом и тогда человек не слушается родителей. Но если сильного противоречия нет или личность слабая, то влияние родителей преобладает.

Воспитание в значительной степени определяет и уровень культуры человека, откуда он произошел, из какой семьи.

Социальные условия. Реализация личности зависит от того, в какой стране человек находится. От этого зависит и уровень материального достатка. Например, гороскоп бушмена в Африке. Каким бы он сложным ни был, социальная жизнь там слишком проста, всего есть несколько профессий: охотник, рыболов, земледелец, шаман, вождь. Профориентация становится совершенно примитивной! Поэтому, социальные условия точно также влияют на реализацию гороскопа.

Уровень развития личности гороскопом не определяется. Мы не можем сказать по гороскопу, что это человек порядочный или не порядочный. Это невозможно! Невозможно по той простой причине, что это в значительной степени зависит от культуры и воспитания. Мы не можем сказать: это человек духовный или бездуховный, святой или преступник. Тем более что в истории известны случаи, когда преступники становились святыми, а святые становились преступниками. Если вы прочитаете «Жития святых», там много всяких разных историй. Гороскопы милиционера и бандита могут, практически ничем не отличаться. Уровень развития личности по гороскопу определить невозможно!

Даже гениальность определить невозможно! – В день рождается 500 тыс. человек. Если взять одинаковые гороскопы, т.е. одинаковое положение в домах, управление, то получится около 30 тысяч гороскопов! Это люди, родившиеся в один день. Вы видели, чтобы было 30 тыс. гениев или хотя бы 10 тысяч или тысяча? - Один! Один только гений! Например, Леонардо де Винчи. Вместе с ним, с таким же гороскопом родились еще тысяча человек. Почему только один гений выделяется из этой группы? Потому, что потенциал личности, его опыт прошлых воплощений не отражается натальной картой. Если человек не занимался живописью в прошлой жизни, то при таком же гороскопе, как и у Леонардо де Винчи он может интересоваться живописью, даже рисовать, но он не станет Леонардо! Он может, конечно, и не плохо писать картины, но это все-таки будет любительски, а не профессионально. За одно воплощение стать художником гениальным невозможно!

Это касается и других областей знания. Скажем, Нобелевские лауреаты. Ведь гороскоп Нобелевского лауреата он такой же, как еще и у тысячи человек! И только один становится Нобелевским лауреатом. Значит, сказать, что это гений, что это Нобелевский лауреат по гороскопу невозможно. Конечно, мы увидим, что это люди талантливые, безусловно! Да, действительно они могут добиться успехов в своей деятельности, но это будет зависеть от их потенциала личности. И этот потенциал личности позволяет реализовать гороскоп максимально, если он очень сильный или на 5 %, как у большинства людей. Гороскоп реализуется на 5 %, там колоссальные возможности! Был бы больше потенциал, каждый человек добился бы многого, почти с любым гороскопом. Точно также и президент. Он должен иметь опыт власти. Потенциал личности – это накопленные благие заслуги прошлых воплощений. Это важный фактор, который влияет на реализацию гороскопа. Поэтому мы не должны спешить и ставить ярлыки – это плохой человек, а это хороший. Хотя, конечно, на практике мы сталкиваемся, что плохие указания в карте, увы, оправдываются, а хорошие – в меньшей степени. К сожалению, натура оказывается сильнее культуры!

Свободная воля существует, естественно. Знания астрологии позволяют нам использовать свободную волю. Мы можем управлять судьбой, но только в том случае, если мы ее знаем. Тогда мы можем уехать из одного города в другой, чтобы избежать каких-то неприятных вещей, скажем, связанных со здоровьем. Мы можем поменять место жительства, уехать из места несчастья в место счастья, и т.д. – свободная воля существует!

В тибетской астрологии астролог - это человек, накопивший благие заслуги, которые позволяют ему управлять событиями жизни и помогать другим: найти лучшие способы.

Если говорить о седьмом факторе - Высшей воли, то чудо всегда возможно! Чудо существует и оно возможно! И Космос не единственный фактор, который определяет судьбу человека. Всегда есть шанс, что человек одумается, исправится, осознает – всегда есть надежда на это. Также, как, Иисус Иуду не отринул, а сказал Петру, что «ты трижды от меня отречешься!». Все-таки никого от себя не отринул, хотя знал, что не устоят – Иуда предаст, а Петр отречется. Тем не менее, всегда есть надежда, что победит Высшее начало человека!

Значит, возможности астрологии нужно очень трезво оценивать!

Из книги С.В. Шестопалова «Предсказательная астрология».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Понравилось?